Menú Principal

Información de Contacto Regionales

  oalcayaga@mtt.gob.cl
Región Secretario Regional Ministerial Jefe de Transporte Público Regional Sitio Web Gobiernos Regionales
Arica y Parinacota Alfredo Araya Aguirre Ronny Huerta Gómez
58-2255242
rhuerta@mtt.gob.cl 
http://www.gorearicayparinacota.cl/
Tarapacá Carlos Navarrete Cortés Andrés Villalobos Serrano
57-2411389
avillalobos@mtt.gob.cl
http://www.goretarapaca.gov.cl/
Antofagasta Álvaro Ormeño Morales Margarita Velásquez Tapia
55-2268776
mvelasquez@mtt.gob.cl
http://www.goreantofagasta.cl/
Atacama Vittorio Ghiglino Bianchi Eduardo Campos Cortés
52-2213083
ecampos@mtt.gob.cl
http://www.goreatacama.cl/
Coquimbo Juan Fuentes Isla Alejandro Zuleta Ramos
51-2224730
azuleta@mtt.gob.cl
http://www.gorecoquimbo.gob.cl/
Valparaíso Gerard Oliger Abaroa Washington Montaña Ampuero
32-2594689
wmontana@mtt.gob.cl
http://www.gorevalparaiso.cl/
Metropolitana Eddy Roldán Cabrera Mariel Prucnal
2-22438785
mprucnal@mtt.gob.cl
http://www.gobiernosantiago.cl/
O'Higgins Hans González González Pedro Muñoz Rozas
72-2233059
pmunoz@mtt.gob.cl
http://www.dellibertador.cl/
Maule Carlos Palacios Maldonado Omar Alcayaga Sáez
71-2226850
http://www.goremaule.cl/goremaulenuevo/
Bío Bío Jaime Aravena Selman Luis Hernández Opazo
41-2741382
lhernandezo@mtt.gob.cl
http://sitio.gorebiobio.cl/
Araucanía Luis Calderón Ramírez Rodrigo Vallete Gordon
45-2730964
rvallette@mtt.gob.cl
http://www.gorearaucania.cl/
Los Ríos Marcela Villenas Obreque Claudio Vásquez Vásquez
63-2284217
cvasquez@mtt.gob.cl
http://www.goredelosrios.cl/
Los Lagos Nicolás Céspedes Morales Adrian Peña Jara
65-2280703
apena@mtt.gob.cl
http://www.goreloslagos.cl/
Aysén Fabián Rojas Muñoz Cecilia Aguilar Maureira
67-2217552
caguilar@mtt.gob.cl
http://www.goreaysen.cl/
Magallanes y Antártica Marco Antonio Mella Bórquez Karina Leiva Allendes
61-2221814
kleiva@mtt.gob.cl
http://www.goremagallanes.cl/