Menú Principal

Información de Contacto Regionales

 
Región Secretario Regional Ministerial Jefe de Transporte Público Regional Sitio Web Gobiernos Regionales
Arica y Parinacota Arturo Gómez González Ronny Huerta Gómez
58-22552425
rhuerta@mtt.gob.cl 
http://www.gorearicayparinacota.cl/
Tarapacá Manuel Morales González Andrés Villalobos Serrano
57-2411389
avillalobos@mtt.gob.cl
http://www.goretarapaca.gov.cl/
Antofagasta Waldo Valderrama Salazar Margarita Velásquez Tapia
55-2268776
mvelasquez@mtt.gob.cl
http://www.goreantofagasta.cl/
Atacama Ericka Portilla Barrios Eduardo Campos Cortés
52-2213083
ecampos@mtt.gob.cl
http://www.goreatacama.cl/
Coquimbo Oscar Pereira Peralta Alejandro Zuleta Ramos
51-2224730
azuleta@mtt.gob.cl
http://www.gorecoquimbo.gob.cl/
Valparaíso Patricio Cannobbio Opazo Washington Montaña Ampuero
32-2594689
wmontana@mtt.gob.cl
http://www.gorevalparaiso.cl/
Metropolitana Matías Salazar Zegers Mariel Prucnal
2-22438785
mprucnal@mtt.gob.cl
http://www.gobiernosantiago.cl/
O'Higgins Francisco Lara Acevedo Claudio Quijana Pereira
72-2233059
cquijana@mtt.gob.cl
http://www.dellibertador.cl/
Maule Patricia Miranda Salas David Manríquez
71-2226850
http://www.goremaule.cl/goremaulenuevo/
Bío Bío Cesar Arriagada Lira Francisco Pizarro Bravo
41-2741382
fpizarro@mtt.gob.cl
http://sitio.gorebiobio.cl/
Araucanía Doris Tello Arriagada Rodrigo Vallete Gordon
45-2730964
rvallette@mtt.gob.cl
http://www.gorearaucania.cl/
Los Ríos Paz de la Maza Villalobos Claudio Vásquez Vásquez
63-2284217
cvasquez@mtt.gob.cl
http://www.goredelosrios.cl/
Los Lagos Enrique Cárdenas Inostroza Adrian Peña Jara
65-2280703
apena@mtt.gob.cl
http://www.goreloslagos.cl/
Aysén Alejandra Aguilar Gallardo Cecilia Aguilar Maureira
67-2217552
caguilar@mtt.gob.cl
http://www.goreaysen.cl/
Magallanes y Antártica Gabriel Muñoz Obando Karina Leiva Allendes
61-2221814
kleiva@mtt.gob.cl
http://www.goremagallanes.cl/